ua en ru

В течение минувших суток боевики 61 раз нарушали режим прекращения огня

В течение минувших суток боевики 61 раз нарушали режим прекращения огня Фото: война на Донбассе

Это почти вдвое больше, чем за предыдущие сутки

В зоне проведения АТО активность российских террористических группировок резко возросла. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 час 5 апреля 2016 года, опубликованном в Facebook.

В течение минувших суток боевики 61 раз нарушали режим прекращения огня, что наполовину больше по сравнению с сутками ранее.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 час 5 апреля 2016 года: В зоне проведения антитеррористической операции ...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on Monday, April 4, 2016

Используя минометы разных калибров, российские наемники нанесли огневые удары по позициям украинских сил почти вдоль всей линии разграничения.

На Донецком направлении враг целил 4 раза в защитников Авдеевки, в направлении Новгородского 3 раза и по Зайцевому - 2 раза.

Боевики наращивают свои усилия и на Мариупольском направлении, говорится в сводке. При этом они применяют оружие, запрещенное минскими договоренностями. Так, обстрелов из минометов калибра 120мм понесли украинские позиции вблизи Талаковки, а из минометов калибра 82мм - у Широкиного.


Кроме этого, на этом же направлении в районе Гранитного боевики попытались взять штурмом одну из позиций сил АТО. Для отражения был открыт сосредоточенный огонь из пулеметов и стрелкового оружия, что заставило диверсионно-разведывательную группу отступить.

На Луганщине вражеские минометы били по позициям ВСУ у Новозвановки.

Напомним, Петр Порошенко подписал указ о демобилизации военных четвертой волны мобилизации.