ua en ru

В течение года бой с Пакьяо точно не состоится, - Ломаченко

В течение года бой с Пакьяо точно не состоится, - Ломаченко Фото: Василий Ломаченко (twitter.com/trboxing)

Украинец заявил, что не хочет "загонять старика"

Чемпион WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) высказался о возможном поединке против филиппинца Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО). Об этом украинец рассказал в интервью Вoxing.ua.

"Когда мне предложили бой с Пакьяо, я загорелся и мне было интересно. Во-первых, потому что это легенда. Во-вторых, потому что это большое имя и топ-боец. Единственным вопросом было, в каком весе мы будем сражаться. Пакьяо сейчас боец веса 66 кг, а я сейчас только пытаюсь перейти в 61 кг. Если я сейчас сразу полезу в 66 кг или 63 кг, это будет абсолютно неразумно и нелогично просто физиологически. Поэтому, на сегодняшний момент и в течение этого года я этот бой не возьму", - сказал Ломаченко.

Также украинец опасается, что он понесет репутационные потери после боя с Пакьяо.

"Потом, если вдруг поднимется вопрос сражаться с Пакьяо, как бы я ни провел этот бой, все равно скажут "ты побил старика, ты загнал его не в его вес", ведь понятно, что я не буду через год в 66 кг драться. В общем, в этой ситуации я опять ничего не выигрываю", - отметил украинский боксер.

Напомним, следующий бой украинского чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе Василия Ломаченко запланирован на апрель этого года.