ua en ru

В течение дня в зоне АТО случаев применения оружия не было, - штаб

В течение дня в зоне АТО случаев применения оружия не было, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Режим тишины поддерживался вдоль всей линии разграничения

В течение дня, 16 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) случаев применения оружия боевиками не было. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"16 сентября с полуночи и до 18 часов, в зоне АТО случаев применения оружия не было. Режим тишины поддерживался враждующими сторонами вдоль всей линии разграничения", - говорится в сообщении.

16 вересня з опівночі і до 18 години, в зоні АТО випадків застосування зброї не було. Режим тиші підтримувався ворогуючи...

Posted by Прес-центр АТО on 16 сентября 2015 г.

Как отмечается, хотя сегодняшнее затишье нетипичное для зоны АТО, ведь вражеские выстрелы неоднократно звучали на протяжении прошлых суток, Вооруженные силы Украины в этот период делают все, чтобы восстановить инфраструктуру Донбасса.

"В поселке Красногоровка офицеры гражданско-военного сотрудничества совместно со связистами провели работы по восстановлению антенны одного из ведущих мобильных операторов. Теперь жители поселка смогут пользоваться мобильной связью, которой не было в населенном пункте несколько месяцев", - сообщают в штабе.

Также отмечается, что украинские группы гражданско-военного сотрудничества вместе с представителями ООН доставили в поселки Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка и Константиновка более 17 тонн комбикормов для местных фермерских хозяйств.

Напомним, ранее сообщалось, что 15 сентября, российско-террористические группировки несколько увеличив активность, продолжали обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО).