ua en ru

В Таиланде произошло 15 взрывов

В Таиланде произошло 15 взрывов Фото: местная скорая помощь (salamnews.org)

В провинциях Сатун и Пхатталунг произошли взрывы

В таиландских провинциях Сатун и Пхатталунг произошла серия взрывов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на газету The Nation.

Отметим, что пострадавших в результате инцидентов нет. По данным полиции, в провинции Пхатталунг прогремели 11 взрывов. В Сатуне два взрыва произошли возле полицейского участка, еще два - около продуктового магазина. Правоохранители проверили записи камер видеонаблюдения, на которых выявили двоих подозреваемых, передвигавшихся на мотоцикле. Транспортное средство, по данным правоохранительных органов, было украдено в соседней провинции Сонгхла.

Как пишет Bangkok Post, в Пхатталунге также были найдены три самодельных бомбы, которые позже были обезврежены саперами и уничтожены силами безопасности. В результате произошедших взрывов некоторые здания получили ущерб.

Напомним, 27 декабря на пляже в провинции Сонгкхла на пляже взорвались две бомбы. В результате взрывов повреждена статуя "Золотая русалка", установленная на пляже и считающаяся неофициальным символом провинции Сонгкхла. Жертв среди населения нет.