ua en ru

Холодницкий рассчитывает на возмещение убытков, причиненных чиновниками Минобороны

Холодницкий рассчитывает на возмещение убытков, причиненных чиновниками Минобороны Фото: Назар Холодницкий (РБК-Украина)

Глава САП не смог уточнить, какие именно меры принимают следователи

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что следствие принимает меры для возмещения ущерба в 149 млн гривен, причиненных в результате коррупционной сделки в Министерстве обороны. Об этом он сказал журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы принимаем меры для обеспечения возмещения убытков... Я не просто верю, мы это делаем, чтобы вернуть средства", - заявил Холодницкий.

Глава САП отметил, что пока не может назвать, какие именно меры принимаются следователи. По словам Холодницкого, пока правоохранители задержали четырех фигурантов дела.

Напомним, глава САП сообщил, что заседание Соломенского районного суда Киева, на котором должна быть избрана мера пресечения задержанным чиновникам Министерства обороны, подозреваемым в растрате 149 млн гривен, состоится завтра, 12 октября. По его словам, закончится расследование может в течение четырех месяцев.