ua en ru

Сытник допускает, что САП может "слить" новое резонансное дело

Сытник допускает, что САП может "слить" новое резонансное дело Фото: Артем Сытник (РБК-Украина)

Сытник прокомментировал дальнейшее сотрудничество с САП

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник настроен на дальнейшее сотрудничество со Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), однако допускает, что со стороны второй может быть "слито" новое резонансное дело. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сотрудничество продолжается (между НАБУ и САП, - ред.), но, к сожалению, мы, скажу откровенно, после "дела рюкзаков" ждем каждый день какое-то новое дело, закрытое или "слитое", или еще какую-то сделку, которая там будет подписана...", - сказал он.

Вместе с тем, Сытник добавил, что сейчас работа идет и ведомства сотрудничают.

"В целом работа идет, и дела сейчас передаются в суд и я еще раз хочу подчеркнуть, что я директор НАБУ и в силу закона, процессуальных полномочий не имею, я не могу принять решение о задержании лица, а такие решения принимают детективы. Мы, со своей стороны настроены, на сотрудничество и, со своей стороны, делаем все, чтобы эти дела двигались. Кроме того, что мы сейчас расследуем, очень много дел сейчас в судах", - рассказал Сытник.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Сытник заверил, что не имеет личных конфликтов с руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назаром Холодницким.

Добавим, Сытник также заявлял, что детективы НАБУ отстранены от расследования дела Холодницкого.