Свитолина впервые пробилась в полуфинал Уимблдона

Свитолина впервые пробилась в полуфинал Уимблдона Фото: Элина Свитолина (twitter.com/Wimbledon)

Украинка в двух сетах обыграла чешку Каролину Мухову

Первая ракетка Украины Элина Свитолина установила личный и национальный рекорд в женском одиночном разряде, оформив путевку в полуфинал Уимблдона. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

В четвертьфинале турнира восьмая ракетка мира в двух сетах обыграла чешку Каролину Мухову со счетом 7:5, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 34 минуты. Ранее теннисистки встречались между собой лишь раз. Победу тогда также одержала украинка.

В полуфинале Элина сыграет с Симоной Халеп. Матч состоится 11 июля.

Для Свитолиной это будет первый полуфинал на турнирах "Большого шлема" (Grand Slam). Также она стала первой украинкой в полуфинале турнира.

Напомним, в предыдущем круге Свитолина в двух сетах одолела хорватку Петру Мартич.