Свитолина проиграла в своем стартовом матче на Кубке Кремля

Свитолина проиграла в своем стартовом матче на Кубке Кремля Фото: Элина Свитолина (twitter.com/WTA)

Украинка уступила в трех сетах

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла россиянке Веронике Кудерметовой в 1/8 финала турнира Kremlin Cup в столице России. Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Украинка, посеянная под первым номером, начала борьбу со второго круга. Свитолина отдала сопернице первый сет, выиграла второй, а в третьем не смогла одержать победу - 2:6, 6:2, 5:7. Матч продолжался 2 часа. Для теннисисток это был первый очный поединок.

Таким образом все украинские теннисистки покинули Кубок Кремля.

Ранее свои выступления на турнире в Москве прекратила и вторая ракетка Украины Даяна Ястремская, уступив во втором раунде бельгийке Кирстен Флипкенс. В первом круге украинка выбила действующую чемпионку Кубка Кремля Дарью Касаткину.

Надежда Киченок вылетела как в первом круге квалификации одиночного разряда, так и в четвертьфинале парного разряда.

Напомним, лидер украинского тенниса Элина Свитолина отобралась на Итоговый турнир WTA, где ей необходимо защитить прошлогодний титул, и поэтому могла пропускать турнир в Москве.