Ястремская выбила из турнира Кубок Кремля действующую чемпионку

Ястремская выбила из турнира Кубок Кремля действующую чемпионку Фото: Даяна Ястремская (twitter.com/WTA)

Касаткина не смогла защитить титул

Действующая чемпионка турнира Кубок Кремля Дарья Касаткина проиграла в первом круге соревнований украинской теннисистке Даяне Ястремской. Об этом сообщается в Twitter Женской теннисной ассоциации (WTA).

Матч продолжался 1 час 19 минут и завершился со счетом 6:1, 6:4. Для теннисисток это был первый очный поединок.

За выход в четвертьфинал соревнований в Москве Ястремская поспорит с бельгийкой Кирстен Флипкенс, пробившейся в основную сетку через квалификацию.

На соревнования в Москве также заявлена первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая в статусе лидера посева стартует во втором раунде. Она встретится с победительницей матча между Онс Жабер (№61 WTA) и Вероникой Кудерметовой (№45 WTA).

Турнир завершится 20 октября.

Напомним, Элина Свитолина квалифицировалась на Итоговый турнир WTA, где ей необходимо защитить прошлогодний титул.

Итоговый турнир WTA пройдет с 27 октября по 3 ноября 2019 года в китайском Шэньчжэне.