ua en ru

За сутки в зоне АТО ранены четверо украинских военных

За сутки в зоне АТО ранены четверо украинских военных Фото: боевики продолжают нарушать перемирие в зоне АТО на Донбассе

На донецком направлении боевики обстреляли позиции ВС Украины в районе Опытного из РСЗО "Град"

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки зафиксировано 59 фактов несоблюдения боевиками режима прекращения огня, в результате ранены 4 украинских военных. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В частности, на приморском направлении боевики 29 раз применяли оружие против украинских военных обстреливались позиции возле Павлополя, Красногоровки, Широкино, Тарамчука и севернее - у Марьинки.

На донецком направлении вечером боевики обстреляли позиции ВС Украины в районе Опытного из РСЗО "Град", ситуация остается сложной и в южном и восточном пригородах Авдеевки.

На луганском направлении в течение минувших суток зафиксировано 9 фактов использования боевиками оружия, в частности, вечером в сторону украинских позиций возле Малиново противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, в районе Валуйского, Станицы Луганской и Донца - из стрелкового оружия.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 06.00 час 23 мая 2017 года Ситуация в зоне проведения АТО...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 22 мая 2017 г.

Напомним, боевики самопровозглашенной "Луганской народной республики" распространяют надписи якобы проукраинского содержания, которые сопровождаются нацистскими лозунгами и символикой.