ua en ru

Боевики ЛНР распространяют "проукраинские надписи" с нацистской символикой, - ИС

Боевики ЛНР распространяют "проукраинские надписи" с нацистской символикой, - ИС Фото: боевики на Донбассе

В ЛНР считают, что такие действия увеличат количество желающих вступить в ряды боевиков

Боевики самопровозглашенной "Луганской народной республики" распространяют надписи якобы проукраинского содержания, сопровождаемые нацистскими лозунгами и символикой. Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Одновременно в нескольких городах и посёлках, находящихся под контролем ЛНР (в том числе, в самом Луганске), в публичных местах и на стенах общественных зданий появились наносимые сотрудниками и агентурой МГБ хорошо различимые и видимые издалека надписи якобы проукраинского содержания, однако сопровождаемые нацистскими лозунгами и символами (например, свастикой). В отдельных случаях использовались листовки с крупным шрифтом и такими же лозунгами и символикой", - говорится в сообщении.

Так, по словам Тымчука, в руководстве ЛНР считают, что такие действия поспособствуют "усилению бдительности" местного населения и увеличат количество желающих вступить в ряды боевиков.

"По задумке руководства "МГБ ЛНР", данные мероприятия не только будут способствовать "усилению бдительности" местного населения, но и позволят на волне общественного возмущения действиями "агентуры киевской хунты" повысить количество желающих вступить в ряды "2-го АК ЛНР" и "ОД "Мир Луганской области", а также отвлекут внимание граждан от социально-экономических проблем в "ЛНР" и снизят градус протестных настроений", - сообщает Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В зоне АТО на Донбассе, на ряде участков линии фронта, отмеча...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 21 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в подготовке ложных репортажей о Донбассе в российских СМИ приняли участие офицеры военных частей информационного противоборства Вооруженных сил России.