ua en ru

За сутки в зоне АТО были ранены 7 украинских военных, - штаб

За сутки в зоне АТО были ранены 7 украинских военных, - штаб Фото: война на Донбассе

Боевики 48 раз открывали огонь про украинским позициям

Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной, однако контролируемой украинским защитниками. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Таким образом, в течение минувших суток, российско-террористические бандформирования 48 раз открывали огонь по подразделениям ВС Украины, в том числе и из систем вооружения, которые запрещены минскими договоренностями.

При этом в результате боевых действий прошедшие сутки 7 военнослужащих ВС Украины получили ранения и боевые травмы.

На Приморском напрвлении пророссийские вооруженные формирования 20 раз открывали огонь по оборонным укреплениям сил АТО. Боевики обстреляли украинские позиции вблизи Красногоровки, Марьинки, Чермалыка, Широкино, Водяного, Павлополя, Гнутово и Новотроицкого.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 29 травня 2017 року Оперативна обстановка у районі...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 28 травня 2017 р.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования до полуночи чаще всего вели огонь по опорным пунктам ВС Украины, которые расположены в пригороде Авдеевки.

"Из окрестностей временно оккупированного Донецкая боевики также из гранатометов били по нашим позициям неподалеку Песков. А из пригорода подконтрольной оккупантам Горловки противник снова вел огонь из вооружения БМП и легкого пехотного вооружения по нашим укреплениям в районе Зайцевой", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что всего на Донецком направлении состоялось 18 вражеских обстрелов.

На Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 10 фактов использования российско-террористическими группировками оружия, причем половина из них - за темное время суток. Таким образом, под обстрел попали украинские военные, которые удерживают оборону у Катериновки, Крымского, Валуйского, Донца и Троицкого.

Напомним, количество пострадавших в результате обстрела Красногоровки возросло до 8.