ua en ru

За сутки боевики 48 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

За сутки боевики 48 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе Фото: война на Донбассе

При этом 7 военнослужащих ВС Украины получили ранения

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Российско-террористические войска прибегают ко все новым вооруженных провокаций против подразделений ВС Украины, применяя и тяжелое артиллерийское вооружение. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, за прошедшие сутки зафиксировано 48 фактов использования боевиками оружия. При этом 7 военнослужащие ВС Украины получили ранения.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 21 травня 2017 року Ситуація у зоні проведення АТО...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 20 травня 2017 р.

На Приморском направлении незаконные вооруженные формирования 12 раз применяли оружие против украинских защитников. Уже вечером боевики обстреливали украинские войска в районе Павлополя, Водяного, Широкино, Красногоровки.

На Донецком направлении боевики за сутки 22 раза нарушали тишину.

"Самой сложной ситуация остается в южном и восточном пригороде Авдеевки. Там боевики традиционно осуществляли обстрелы оборонительные укрепления сил АТО со 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Кроме этого, боевики также били по украинским позициям у Невельского, под Верхнеторецком, Светлодарском, Луганским и Песками.

Тем временем на Луганском направлении в течение минувших суток зафиксировано 14 фактов использования боевиками оружия, в том числе и артиллерийского вооружения калибром более 100 мм. Так, боевики неоднократно обстреливали опорные пункты ВСУ в районе Новозвановки, Новоалександровки, Троицкого и Крымского.

Напомним, в зоне АТО за день ранены пятеро военных.