ua en ru

В Сумской области двое мужчин пытались перенести мешки с запчастями через границу с РФ

В Сумской области двое мужчин пытались перенести мешки с запчастями через границу с РФ Фото: сотрудники ГПС

Товар будет передан в ГФС

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПС) Сумского отряда на участке ответственности отдела "Краснополье" задержали двух нарушителей, которые пытались перенести мешки с запчастями, повредив ограждение на границе с Российской Федерацией (РФ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПС.

Нарушителей, которые осуществляли подготовку к незаконному пересечению государственной границы, а именно повреждали ограждения из колючей проволоки, обнаружили между российским н.п Староселье (РФ) и украинским Грабовское. "Увидев пограничный наряд, лица скрылись на территории России, побросав мешки с товаром. Рядом с поврежденным заграждением в трех мешках, за 5 метров от границы, пограничники обнаружили металлические запчасти, предварительно к транспортным средствам", - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастных лиц. Товар будет передан в ГФС.

Напомним, в Сумской области неподалеку от границы с Россией сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) задержали автомобиль ВАЗ украинской регистрации с грузом товаров народного потребления.