ua en ru

Судью возле здания ВККСУ облили зеленкой

Судью возле здания ВККСУ облили зеленкой Фото: Виталий Усатый (facebook.com/господарський суд Харьковской области)

Полиция разыскивает нападавших

В Киеве полиция разыскивает злоумышленника, который облил зеленкой возле Высшей квалификационной комиссии судей Украины судью хозяйственного суда Харьковской области Виталия Усатого. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции.

Как отмечается, нападение произошло сегодня около 9 часов утра на улице Генерала Шаповала Соломенского, когда судья вышел из автомобиля.

На месте происшествия потерпевший рассказал, что к нему подошел неизвестный в капюшоне, брызнул зеленкой и скрылся. Правоохранители просматривают записи с камер видеонаблюдения и проводят меры для розыска злоумышленника. По словам потерпевшего, в последнее время конфликтов у него ни с кем не возникало.

Фото: место происшествия (kyiv.npu.gov.ua)

Материалы зарегистрировали в Журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Ранее РБК-Украина писало, что сегодня, 19 марта 2019 года, возле Высшей квалификационной комиссии судей Украины совершено нападение на судью хозяйственного суда Харьковской области Виталия Усатого.

Напомним, 16 ноября 2018 года в Киеве напали на голову Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС) Сергея Козьякова. Один из напавших плеснул в лицо председателю ВККС зеленкой, а другой вылил зеленку на одежду. После этого нападавшие скрылись. Впоследствии их задержали и арестовали.