ua en ru

Судью из Донецкой области разоблачили на взятке в 6 тыс. гривен, - НАБУ

Судью из Донецкой области разоблачили на взятке в 6 тыс. гривен, - НАБУ Фото: НАБУ (nabu.gov.ua)

Судья получил взятку за обещание закрыть дело по административному правонарушению

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заявило, что судью из Донецкой области разоблачили на взятке в 6 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"27 сентября детективы НАБУ совместно с работниками Управления защиты экономики Национальной полиции в Донецкой области под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры разоблачили заместителя председателя Славянского горрайонного суда Донецкой области на взятке", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, злоумышленник получил неправомерную выгоду в размере 6 тыс. гривен за обещание не привлекать к ответственности и закрыть административное производство по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КУоАП.

Так, решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды") и избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении директора НАБУ Артема Сытника, что при получении взяток были задержаны двое судей из Донецкой и Киевской областей.