ua en ru

Судьям Шевченковского райсуда Киева поступают сообщения с угрозами

16:01 24.09.2018 Пн
1 хв
Суд обратился в ГПУ с сообщением о вмешательстве в профессиональную деятельность
Судьям Шевченковского райсуда Киева поступают сообщения с угрозами Фото: Шевченкывський райсуд (УНИАН)

Судьям Шевченковского районного суда Киева в течение 21-22 сентября 2018 года поступали сообщения с угрозами на личные мобильные телефоны. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что сообщения поступали в мессенджер Viber от адресата с именем “Тризуб”, которого среди личных контактов судей нет. При этом каждое сообщение персонифицировано и в начале содержит имя судьи, которому оно адресовано.

"Сообщение содержит угрозы в адрес судей в связи с возможным рассмотрением дел, которые касаются интересов определенного лица. Шевченковский районный суд города Киева обратился в ВСП (Высший совет правосудия, - ред.) и Генеральную прокуратуру с сообщением о вмешательстве в профессиональную деятельность", - сообщают в пресс-службе.

Судьям Шевченковского райсуда Киева поступают сообщения с угрозами

Скриншот (facebook.com/Шевченковский районный суд Киева)

Скриншот (facebook.com/Шевченковский районный суд Киева)

Напомним, 15 августа в Харьковской области правоохранители задержали мужчину, который "минировал" районный отдел полиции.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: