ua en ru

На суде по делу Бабченко будут представлены доказательства причастности РФ к преступлению, - Грицак

На суде по делу Бабченко будут представлены доказательства причастности РФ к преступлению, - Грицак Фото: Аркадий Бабченко (РБК-Украина)

Дело Бабченко уже находится в суде

На суде по делу журналиста Аркадия Бабченко будут представлены доказательства причастности Российской Федерации к организации покушения на журналиста. Об этом в ходе брифинга заявил глава Службы безопасности украины Василий Грицак.

По словам Грицака, дело Бабченко уже находится в суде. Кроме того, он добавил, что организатор "убийства" журналиста Борис Герман подписал соглашение со следствием.

"Установлена его (Германа, - ред.) вина, и вина других лиц, причастных к этому преступлению. Я убежден, что в ближайшее время состоятся судебные слушания. Следователи СБУ принимают меры, чтобы установить всех причастных к заказу этого преступления. Как мы обещали, российский след и российские деньги все это будет. И вы будете иметь возможность убедиться в этом во время слушания дела в суде", - заявил Грицак.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Шевченковский районный суд Киева продлил Герману меру пресечения в виде содержания под стражей до 23 сентября.

Кроме того, сообщалось, что СБУ установила второго подозреваемого по делу Бабченко - к организации преступления причастен гражданин Украины Вячеслав Пивоварник. Герман и Пивоварник вступили в сговор с представителями российских спецслужб.