ua en ru

Суд завтра рассмотрит меру пресечения для Касько

Суд завтра рассмотрит меру пресечения для Касько Фото: экс-заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько

Заседание состоится в Печерском райсуде в 09:00

Судебное заседание по избранию меры пресечения для экс-заместителя генерального прокурора Украины Виталия Касько состоится завтра , 14 апреля, в 9:30. Об этом заявил адвокат Касько Андрей Стельмащук в эфире телеканала "112 Украина".

"Вопрос избрания меры пресечения рассматривается судом, обычно они будут просить то, что изложено в ходатайстве, адвокаты Касько будут возражать, безусловно. ... Это произойдет завтра, 14 апреля, в 9:30 в Печерском райсуде Киева", - заявил он.

Он отметил, что завтра на заседании могут присутствовать народные депутаты, которые выразили готовность взять Касько на поруки.


"Мы убеждены, что народные избранники не только словами, но и делом это подтвердят, и завтра в судебном заседании, в 9:30, их желания будут реализованы ними лично... Мы пообщались с определенным количеством народных депутатов, они все болеют и готовы поддерживать Виталия и в дальнейшем, пообещали о поддержке на судебном заседании, присутствием и заявлениями о том, чтобы взять его на поруки... Это коллеги господина Найема, это и Лещенко, и Полищук, и Сыроид, их количество постоянно увеличивается", - добавил он.

Напомним, ранее экс-заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько допустил свой арест.