ua en ru

Суд запретил благотворительному фонду Трампа работать в штате Нью-Йорк

Суд запретил благотворительному фонду Трампа работать в штате Нью-Йорк Фото: организации Трампа запретили работать в штате Нью-Йорк

Организация, работавшая с 2008 года, не была зарегистрирована в соответствии с законодательством

Прокурор штата Нью-Йорк запретил благотворительной организации кандидата в президенты США от Республиканской партиии Дональда Трампа работать в штате из-за отсутствия регистрации. Об этом сообщает BBC.

"Немедленно прекратить собирать пожертвования и заниматься любой другой деятельностью по сбору средств в штате Нью-Йорк", - говорится в постановлении прокуратуры организации.

Как сообщается, организация, работавшая в штате с 2008 года, так и не зарегистрировалась в соответствии с законодательством штата, что необходимо для всех благотворительных организаций, зарабатывающих более 25 тыс. долларов в год.

Отметим, накануне газета New York Times сообщила о том, что Трамп, возможно, в течение 18 лет не платил налоги.

По данным издания, финансовые потери бизнесмена были настолько велики, что он мог получить законные основания не платить налог.

Напомним, кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп может подать в суд на газету The New York Times, опубликовавшую его налоговую декларацию 18-летней давности.