ua en ru

Суд закрыл дело блогера Ананьева

Суд закрыл дело блогера Ананьева Фото: Валерий Ананьев (facebook.com/id.ananiev)

С Валерия Ананьева сняли обвинения в нанесении повреждений средней тяжести

Дело блогера Валерия Ананьева закрыто, все обвинения с него сняты. Об этом он сообщил в своем Facebook, передает РБК-Украина.

По его словам, накануне состоялось заседание суда, на котором с него сняли обвинения, а дело закрыли. Он также опубликовал фото с парнем, которому два года назад сломал нос, и заявил, что "никто ни на кого обид не держит".

Ананьев добавил, что его в сентябре задерживали из-за того, что находился в розыске в результате некомпетентности отдельных сотрудников полиции.

"Мне бы не хотелось, чтобы из-за отдельных людей тень падала на всю структуру. Это также касается тех работников полиции, которые делали официальные заявления, в том числе на телевидении, с ложной информацией. Как, например, о том, что я был взят на поруки. В комментарии брошу фото из реестра, где четко написано "Мера пресечения не избиралась"", - подчеркнул он.

Суд закрыл дело блогера Ананьева

Напомним, 10 сентября Ананьева задержали в Днепре. В полиции объяснили, что задержали блогера за нанесение повреждений средней тяжести. Речь идет об инциденте, который произошел в декабре 2016 года в Новомосковске.

На следующий день Ананьева отпустили из полиции. По его словам, дело решили за полчаса.