ua en ru

Суд удовлетворил жалобу защиты Мосийчука относительно его ареста в ВР

Суд удовлетворил жалобу защиты Мосийчука относительно его ареста в ВР Фото: суд удовлетворил жалобу защиты Игоря Мосийчука относительно его ареста в ВР

Рассмотрение меры пресечения Мосийчуку состоится в суде 16 марта

Высший специализированный суд Украины сегодня, 10 марта 2016 года, удовлетворил жалобу защитников народного депутата Игоря Мосийчука относительно его задержания в сентябре 2015 года в стенах Верховной Рады Украины. Об этом сообщил сам Мосийчук в Facebook.

"Тем, как было проведено мое задержание - ГПУ нарушила все существенные нормы УПК. И это в отношении меня - народного депутата Украины. Нечего и ждать соблюдение порядка при задержании обычных граждан. Именно это побудило меня и моих защитников подать жалобу и заставить Генеральную прокуратуру понести ответственность за свое бесчинство. Высокий суд, заслушав наши объяснения, принял решение удовлетворить жалобу. Это еще одна победа на пути к полному доказательству моей невиновности!", - написал он.

Сьогодні у Вищому спеціалізованому суді України розглядалась скарга моїх захисників щодо незаконності мого затримання у ...

Опубликовано Ігором Мосійчуком 10 марта 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение меры пресечения нардепу от Радикальной партии Игорю Мосийчуку, подозреваемому в коррупции, на 16 марта 2016 года.