ua en ru

Суд над Трухановым сильно политизирован, - депутат

Суд над Трухановым сильно политизирован, - депутат Фото: Геннадий Труханов (facebook.com/gennadiytruhanov)

В Одесском облсовете прокомментировали ситуацию вокруг мэра Одессы

Суд по делу мэра Одессы Геннадию Труханова сильно политизирован, о чем свидетельствуют потасовки под стенами Соломенского суда 15 февраля. Такое мнение высказал Депутат Одесского областного совета Александр Ахмеров в эфире телеканала "112 Украина", передает "Апостроф".

"Следующее свидетельство политизации данного дела – принимали решение о покупке здания бывшего завода "Краян" депутаты Одесского городского совета. 47 человек проголосовали за данное решение. Это было коллегиальное решение. Почему тогда пытаются судить мэра, его зама и еще несколько чиновников? Тогда у НАБУ должны (по идее) быть претензии ко всему городскому совета", - заявил Ахмеров.

Также Ахмеров выразил возмущение позицией НАБУ. По его мнению, сотрудники ведомства "стали решать за одесситов, нужно ли жителям города здание новой мэрии или нет".

"Мы движемся в Европу. Нам нужно создать для людей зону предоставления максимально комфортных услуг, чтобы гражданин в одном месте смог получить все необходимые справки, выписки и документы. Именно такой центр и создан на базе "европейской мэрии", - подчеркнул Ахмеров.

Также депутат отметил, что Труханов находится на должности мэра Одессы вторую каденцию, а его электоральный рейтинг превышает 60%.

Ахмеров заявил, что в Одессе рассчитывают на законное, а не политически заангажированное решение суда по делу Труханова, а фигуранты дела намерены отстаивать правоту решений.