ua en ru

Суд над Шепелевым: заседание будет проходить в закрытом режиме

Суд над Шепелевым: заседание будет проходить в закрытом режиме Фото: Александр Шепелев (Виталий Носач, РБК-Украина)

Печерский районный суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения

Печерский районный суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения о проведении заседания в закрытом режиме. Об этом заявила председательствующая судья Литвинова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Суд постановил проводить заседание в закрытом режиме, обосновывая это тем, что показания содержат тайну, которая охраняется законом. На судебном разбирательстве могут присутствовать только стороны производства", - сказала судья.

Так, сторона обвинения подала ходатайство о том, чтобы заседание по делу относительно Александра Шепелева в Печерском райсуде проходило в закрытом режиме.

"В связи с тем, что будут исследоваться доказательства, изобличающие других лиц. Подаем ходатайство о проведении заседания в закрытом режиме", - сказал прокурор, подчеркивая, что есть тайна досудебного расследования.

Адвокат Шепелева в свою очередь выразил возражения относительно ходатайства прокуроров, поскольку, по его словам, дело уже "получило огласку".

До этого, как сообщал РБК-Украина, суд отклонил заявление защиты об отводе прокуроров.

Напомним, ранее сообщалось, что бывшего народного депутата Александра Шепелева задержали в Украине после того, как он сбежал из Российской Федерации, которая объявила его в международный розыск.