Шепелева задержали в Украине после объявления в розыск РФ, - источники
Фото: Александр Шепелев (УНИАН)
Шепелев сбежал из России, где его подозревают в покушении на дачу взятки
Бывшего народного депутата Александра Шепелева задержали в Украине после того, как он сбежал из Российской Федерации, которая объявила его в международный розыск. Об этом РБК-Украина сообщили информированные источники.
По словам источников, Шепелев с 20 декабря 2017 года объявлен Россией в международный розыск. В РФ его подозревают в покушении на дачу взятки должностному лицу. Копия постановления суда о его аресте находится в распоряжении РБК-Украина.

Фото: копия постановления об аресте Шепелева

Фото: копия постановления об аресте Шепелева
После объявления в розыск, как сообщил собеседник РБК-Украина, Шепелев прибыл в Украину и якобы находился дома у бывшего нардепа от "Блока Юлии Тимошенко" Гарегина Арутюнова.
Напомним, ранее сообщалось, что сегодня состоится судебное заседание по избранию меры пресечения задержанному Шепелеву.
Как известно, Шепелев в Украине обвиняется по ряду уголовных дел, в частности, в хищении средств национализированного банка "Родовид" и нескольких покушениях на убийство. После истечения депутатских полномочий он был объявлен в розыск украинскими правоохранителями. Позднее был задержан Интерполом в Будапеште (Венгрия) и выдан в Украину. В Киеве Шепелев сбежал из-под стражи и выехал на территорию России.
Там он, в частности, выступал с видеообращениями, в которых обвинял в незаконных действиях секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова и генерального прокурора Юрия Луценко.