ua en ru

Суд над Шепелевым: прокуроры будут просить о проведении заседания в закрытом режиме

Суд над Шепелевым: прокуроры будут просить о проведении заседания в закрытом режиме Фото: Александр Шепелев (РБК-Украина)

Сегодня в суде будут рассматривать материалы по разворовыванию госимущества

Сторона обвинения намерена подать ходатайство о проведении заседания по делу бывшего народного депутата Александра Шепелева в закрытом режиме. Об этом сообщил прокурор Руслан Кравченко в зале Печерского районного суда Киева во время перерыва, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, согласно порядку судебного заседания, председательствующий судья сообщил участвующим в деле о праве заявить отводы. Далее стороны смогут заявить ходатайства.

"Мы планируем подать ходатайство о том, чтобы перейти к заседанию в закрытом режиме. Мы будем рассматривать материалы по соучастникам преступления", - сказал прокурор Кравченко.

По словам прокурора, сегодня будут рассматривать материалы по разворовыванию госимущества, установлению фактов госизмены, работе в рядах ФСБ.

Отметим, ранее сторона защиты по делу бывшего народного депутата Украины Александра Шепелева, который подозревается в присвоении имущества банка "Родовид", заявила отвод прокурорам.

Напомним, ранее сообщалось, что бывшего народного депутата Александра Шепелева задержали в Украине после того, как он сбежал из Российской Федерации, которая объявила его в международный розыск.