ua en ru

Суд рассмотрит по существу дело И.Диденко не ранее марта 2011 г., - адвокат

Суд рассмотрит по существу дело бывшего первого заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко не ранее марта следующего года. Об этом РБК-Украина сообщил адвокат И.Диденко Игорь Степанов. Он сообщил, что до 10 января защита будет ознакамливаться с материалами досудебного следствия, после чего намерена выдвинуть ряд ходатайств. "Исходя из этого, предварительное заседание по делу состоится не раньше февраля, а по сути - в марте", - отметил адвокат.
Кроме того, И.Степанов отметил, что Игорь Диденко и экс-глава Гостаможни Украины Анатолий Макаренко проходят как обвиняемые по одному и тому же делу, но по разным статьям Уголовного кодекса Украины. По его словам, завтра, 10 декабря, Апелляционный суд Киева должен рассмотреть вопрос о сроке содержания под стражей еще одного фигуранта по этому делу замначальника отдела Энергетической региональной таможни Государственной таможенной службы Украины Тараса Шепитько.

Напомним, ранее И.Диденко был продлен срок пребывания под стражей до 9 декабря 2010 г.
И.Диденко задержали 9 июля 2010 г. в рамках расследования уголовного дела о причинении вреда Украины по результатам рассмотрения иска RUE к "Нафтогазу" в Стокгольмском арбитраже.