ua en ru

Суд рассмотрит дело Пасишника по сути 12 октября

Суд рассмотрит дело Пасишника по сути 12 октября Фото: суд (tomenko.ua)

В суде состоялось подготовительное заседание по рассмотрению обвинения против Пасишника

Суд рассмотрит дело касательно бывшего исполнительного директора Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украина" Андрея Пасишника по сути 12 октября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) в Facebook.

"Вчера, 27 сентября 2017 года, в Соломенском районном суде города Киева состоялось подготовительное заседание в судебном производстве по рассмотрению обвинительного акта в отношении Пасишника", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, суд назначил рассмотрение обвинительного акта по существу на 12 октября 2017 года на 16:30.

В САП подчеркнули, что несмотря на то, что прокуроры направили обвинительный акт в суд еще 25 апреля 2016 года подготовительное заседание было проведено лишь вчера, 27 сентября 2017 года.

Спеціалізована антикорупційна прокуратура вітає факт проведення підготовчого засідання за обвинуваченням колишнього вико...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 27 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в САП обеспокоены очередным затягиванием судебного рассмотрения обвинительного акта касательно Пасишника.

Так, 22 августа 2017 года, все адвокаты Андрея Пасишника не явились на назначенное судебное заседание в Соломенский районный суд города Киева, при этом дата и время заседания были с ними согласованы заранее.