ua en ru

Суд рассмотрит апелляцию на приговор Януковича

15:05 20.05.2019 Пн
2 хв
Заседание состоится 13 июня в 10:00
Суд рассмотрит апелляцию на приговор Януковича Фото: Виктор Янукович ( Андрея Мосиенко / УНИАН)

Апелляционный суд города Киева рассмотрит апелляцию на приговор экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт суда.

Таким образом, коллегия судей в составе Юрия Трясуна, Сергея Новова, Ивана Мосендза, Александра Журавля и Оксаны Павленко начнет рассмотрение жалобы на приговор о государственной измене Виктора Януковича 13 июня в 10:00.

Напомним, адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк сообщил, что Янукович хочет вернуться в Украину после ухода с президентского поста Петра Порошенко. По словам защитника, у Януковича есть намерение вернуться и над этим адвокаты работают уже не первый год.

Данное решение прокомментировал Генеральный прокурор Юрий Луценко. По его словам, в Украине Януковича ждет обвинительный акт по организации расстрелов Майдана.

Отметим, в январе 2019 года завершился суд по делу о государственной измене Януковича. Экс-президента признали виновным в государственной измене и ведении агрессивной войны и приговорили к 13 годам тюрьмы. Адвокаты Януковича подали апелляционную жалобу на приговор.

Ранее РБК-Украина сообщало, что бывший президент Украины Виктор Янукович обратился в Окружной административный суд города Киева с иском, где просит привлечь к дисциплинарной ответственности его государственного адвоката Ивана Ангелина. Истец просит суд признать противоправным решение ВКДКА от 29 марта, которым Ангелину был возвращен статус адвоката.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: