ua en ru

В суд передали дело бизнесмена из Молдовы, задержанного на передаче взятки за Sky Moon

В суд передали дело бизнесмена из Молдовы, задержанного на передаче взятки за Sky Moon Фото: Sky Moon (shipspotting.com)

Задержанный пытался подкупить военного прокурора для снятия ареста с корабля Sky Moon

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд дело бизнесмена из Молдовы, задержанного на передаче 75 тыс. долларов взятки за снятие ареста с корабля Sky Moon. Об этом говорится в сообщении САП в Facebook.

Сообщается, что в суд направлен обвинительный акт в отношении гражданина Молдовы, который пытался дать взятку за снятие ареста с корабля Sky Moon и был задержан в декабре 2016 года. Отметим, украинская прокуратура задержала судно за то, что оно несколько раз заходило в порты оккупированного Крыма.

"Действия обвиняемого квалифицированы органом предварительного расследования по ч. 3 ст. 369 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой", - говорится в сообщении.

Спеціалізованою антикорупційною прокуратурою сьогодні, 6 липня 2017 року, скеровано до суду обвинувальний акт стосовно г...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 6 липня 2017 р.

Напомним, ранее суд подтвердил законность конфискации судна Sky Moon.