ua en ru

Суд оставил под стражей четырех подозреваемых в убийстве Олешко

Суд оставил под стражей четырех подозреваемых в убийстве Олешко Фото: Виталий Олешко (brd24.com)

Судебные решения обжалованию в кассационном порядке не подлежат

Апелляционный суд Запорожской области сегодня оставил под стражей четырех подозреваемых в убийстве бойца Антитеррористической операции, активиста Виталия Олешко. Об этом сообщает "Судова влада Украины".

По результатам апелляционного рассмотрения судом вынесено решения, которыми апелляционные жалобы защитника оставлено без удовлетворения, а решения следственного судьи Бердянского городского районного суда Запорожской области от 3 августа 2018 года - без изменений. Отметим, что судебные решения обжалованию в кассационном порядке не подлежат и вступают в законную силу с момента их провозглашения.

Напомним, 31 июля 2018 года около 12:30 в Бердянске неизвестный выстрелил в бывшего добровольца батальона "Донбасс" Виталия Олешко, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм пострадавший скончался.

3 августа арестовали всех подозреваемых в убийстве Олешко. Таким образом, суд арестовал подозреваемых Александра Обухова и Максима Владимиренкова на 60 дней без права внесения залога.

В рамках расследования убийства в Бердянске бойца антитеррористической операции прокуратура сообщила о подозрении четырем задержанным. Подозрение четырем задержанным сообщено по факту убийства по предварительному сговору группой лиц (п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). В данном уголовном производстве продолжаются следственные действия. Известно, что в настоящее время полиция отрабатывает несколько версий убийства Олешко. В частности, его могли убить из-за предпринимательской и политической деятельности.