ua en ru

Суд над Януковичем: журналистам запретили видеосъемку допроса четырех свидетелей

Суд над Януковичем: журналистам запретили видеосъемку допроса четырех свидетелей Фото: суд над Януковичем (РБК-Украина)

Свидетели - действующие военнослужащие Управления государственной охраны

Судья Оболонского районного суда Киева во время заседания по делу государственной измены экс-президента Украины Виктора Януковича принял решение временно приостановить фото и видеосъемку журналистами допросов четырех свидетелей. Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

"Сегодня, 18 января, в Оболонском райсуде по делу по обвинению Януковича в государственной измене будут допрашиваться действующие военнослужащие Управления государственной охраны. В связи с тем, что они продолжают нести службу, свидетели обратились в суд с ходатайством о запрете видео- и фотофиксации их допросов", - сообщил Лысенко.

По его словам, выслушав мнения стороны обвинения и защиты, а также учитывая заявления действующих военнослужащих УГО, суд принял решение удовлетворить ходатайство. Также временно приостановлено трансляцию заседания суда сайтом ГПУ.

"Судебное заседание при этом остается открытым, где журналистам разрешено вести аудиофиксацию", - отметил Лысенко.

Сьогодні в Оболонському райсуді у справі по обвинуваченню Януковича у державній зраді допитуватимуться діючі військовосл...

Опубліковано Андрієм Лисенком 18 січня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что адвокат Виктора Януковича по делу о госизмене экс-президента Виталий Сердюк сообщил, что сторона защиты встречалась с подзащитным во время командировки.