ua en ru

Суд назначил экспертизу почерка Саакашвили на заявлении о приеме в украинское гражданство

Суд назначил экспертизу почерка Саакашвили на заявлении о приеме в украинское гражданство Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

Суд назначил экспертизу почерка на заявлении о приеме в 2015 году в украинское гражданство

Кассационный административный суд Верховного суда Украины назначил экспертизу почерка лидера "Руха новых сил", екс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили на его заявлении о приеме в украинское гражданство. Об этом сообщил в Facebook адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий.

"Суд назначил экспертизу почерка на заявлении о приеме в 2015 году в украинское гражданство, а так же с целью проведения объективной и прозрачной экспертизы рекомендовал экспертному учреждению привлечь к этому процессу иностранного эксперта", - сказал адвокат.

Напомним, ранее Окружной административный суд города Киева отказал Михаилу Саакашвили в удовлетворении иска к Государственной миграционной службе Украины по процедуре реадмиссии. Саакашвили просил суд признать незаконным решение миграционной службы о его реадмиссии в Польшу, признать незаконными действия миграционной службы и Государственной пограничной службы по реадмиссии, а также истец просил суд обязать миграционную службу отменить соответствующее решение.

Отметим, Саакашвили подал иск на президента Украины Петра Порошенко, поскольку считает, что его незаконно лишили украинского гражданства.