ua en ru

Суд начал заседание по переизбранию меры пресечения Мосийчуку

Суд начал заседание по переизбранию меры пресечения Мосийчуку Фото: Игорь Мосийчук

Суд по просьбе Мосийчука объявил перерыв до 19:00

Печерский суд Киева начал заседание по переизбранию меры пресечения народному депутату Украины Игорю Мосийчуку. Об этом сообщает пресс-служба Мосийчука в Facebook.

"Заместитель начальника следственного управления ГПУ Сергей Кизь просит о продлении срока содержания под стражей. С Мосійчуком установлена видео-связь. Судья Лариса Цокол. Игорь Мосийчук заявил о том, что он не ознакомлен с предметом рассмотрения суда, его материалами и соответственно не имел возможность подготовить стратегию защиты со своими защитниками. Также он заявил, что вчера прокурор ГПУ Наливайко заявил Мосийчуку, что "договорится с судьей Цокол". При этом никаких уведомлений, как того требует процедура Мосийчук не получал", - говорится в сообщении.

Мосийчук попросил объявить перерыв, и дать ему возможность пообщаться с защитниками и привлечь дополнительно адвоката Олега Курчина. Суд объявил перерыв до 19:00.

Розпочалось засідання Печерського суду по переобранню міри запобіжного заходу народному депутату Ігорю Мосійчуку. Заступ...

Posted by Ігор Мосійчук on 11 ноября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что генерального прокурора Украины Виктора Шокина вызвали на следующее заседание суда над Игорем Мосийчуком.