ua en ru

Суд над Мосийчуком перенесен на 28 декабря

Суд над Мосийчуком перенесен на 28 декабря Фото: Игорь Мосийчук

Суд направит запрос в институт им. Шалимова о состоянии здоровья Мосийчука

Сегодня, 8 декабря 2015 года, Печерский районный суд провел заседание по избранию меры пресечения нардепу от Радикальной партии Игорю Мосийчуку, однако по состоянию здоровья нардепа перенес рассмотрение меры пресечения на 28 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Мосийчука в Facebook.

"Защитники Игоря Мосийчука предоставили справку из института имени Шалимова, в которой сообщается, что Мосийчук требует дальнейшего стационарного лечения и операции", - говорится в сообщении.

Однако прокуратура также предъявила справку от медучреждения, в которой главврач отказался разглашать диагноз Мосийчука, ссылаясь на врачебную тайну. Прокуратура просила суд обязать медиков сотрудничать с ГПУ, но судья Москаленко решила сделать свой запрос в институт им. Шалимова.

"Заслушав мнение сторон, суд удовлетворил ходатайство защиты о переносе судебного заседания на 12:00 28 декабря", - говорится в сообщении.

Сьогодні відбулось засідання Печерського суду по розгляду клопотання про обрання міри запобіжного заходу народному депут...

Posted by Ігор Мосійчук on 8 декабря 2015 г.

Напомним, Рада может оспорить решение ВАСУ о незаконности снятия неприкосновенности с Мосийчука.