ua en ru

"Суд" в Крыму оштрафовал крымскотатарского активиста за проведение митинга

"Суд" в Крыму оштрафовал крымскотатарского активиста за проведение митинга Фото: Рустем Османов (facebook.com/crimeansolidarity)

Османова обвинили в нарушении порядка во время митинга

Штраф в сумме 10 тысяч рублей, или 4,2 тысячи гривен присудил Бахчисарайский районный "суд" аннексированного Россией Крыма крымскотатарскому активисту Рустему Османову. Его обвинили в несанкционированном митинге, передает "Крым.Реалии".

Соответствующее решение было вынесено 10 декабря 2017 года. Так, "суд" обвинил активиста общестенного движения "Крымская солидарность" в "нарушении установленного порядка проведения массового мероприятия, которое повлекло за собой помехи транспорту или пешеходам".

Также в материалах административного дела говорится, что Османов и другие активисты препятствовали проезду машин и движению пешеходов во время обысков в доме еще одного активиста - Сейдамета Мустафаева.

Как сообщил юрист Рустем Кямилев, защита намерена обжаловать решение бахчисарайского суда в апелляции, а также в Европейском суде по правам человека.

Напомним, в аннексированном Российской Федерацией Крыму сегодня, 11 декабря 2017 года, задержали крымского татарина Рустема Османова. После задержания Османов былдоставлен в РОВД г. Бахчисарай.