ua en ru

В аннексированном Крыму задержали крымского татарина

В аннексированном Крыму задержали крымского татарина Фото: флаг крымских татар (facebook.com/ayshe.umerova)

Активисты выясняют причины задержания Османова

В аннексированном Российской Федерацией Крыму сегодня, 11 декабря 2017 года, задержали крымского татарина Рустема Османова. Об этом говорится в сообщении группы "Крымская солидарность" в Facebook.

"Только что поступило сообщение от матери Рустема Османова, проживающего в г. Бахчисарай, о том, что неизвестные люди приехали и увезли его в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Как отмечается, активистам удалось установить, что Османов доставлен в РОВД г. Бахчисарай, вместе с ним находится его отец. На данный момент активисты выясняют причины задержания Османова.

UPD_1. Адвокат Рустем Кямилев будет представлять интересы Рустема Османова. По предварительной информации сегодня состо...

Опубліковано Крымская солидарность 11 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ноябре в аннексированом Россией Крыму проходили обыски у общественных активистов. Обыски проходили в Бахчисарае, Старом Крыму, в поселке Заречное Симферопольского района и в районном центре Кировское. В Бахчисарае прошел обыск у гражданского активиста Сейтумера Сейтумерова.