ua en ru

Суд объявил перерыв в деле о запрете вещания четырех российских телеканалов в Украине до 29 апреля

Окружной административный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении иска Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (Нацкомтелерадио) к ООО "Торсат" относительно запрета вещания российских каналов НТВ, "Первого канала", "РТР-Планета" и "Россия-24" в Украине до 29 апреля 2014 г.

Окружной административный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении иска Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (Нацкомтелерадио) к ООО "Торсат" относительно запрета вещания российских каналов НТВ, "Первого канала", "РТР-Планета" и "Россия-24" в Украине до 29 апреля 2014 г. Такое решение огласил судья Евгений Аблов в ходе судебного заседания, передает корреспондент РБК-Украина.

"Объявляется перерыв до 29 апреля 2014 г. до 10:00", - заявил Аблов.

По его словам, перерыв объявлен для того, чтобы представители российских телеканалов ознакомились с материалами дела.
Также в ходе заседания суд не удовлетворил ходатайство представителя российских каналов об отмене временного запрета на трансляцию четырех российских каналов в Украине.

"Отказать в удовлетворении ходатайства", - заявил Аблов.

Напомним, представитель российских каналов Ирина Кириченко просит Окружной административный суд г. Киева отменить временный запрет на трансляцию четырех российских каналов в Украине.