ua en ru

Суд Киева избрал меру пресечения задержанным во время Марша равенства

Суд Киева избрал меру пресечения задержанным во время Марша равенства Фото: Оболонский райсуд Киева

Один из семи подозреваемых взят под стражу

Оболонский районный суд Киева избрал меру пресечения семи подозреваемым в совершении противоправных действий во время Марша равенства, который состоялся 6 июня в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"По решению суда одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По поводу четырех человек - применен круглосуточный домашний арест. Еще двух человек суд отпустил на поруки народных депутатов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, действия подозреваемых квалифицированы по ч. 3, 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью, совершенное группой лиц, связанное с сопротивлением представителю власти, который прекращает хулиганские действия, с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

В пресс-службе подчеркнули, что во время суда прокуратура ходатайствовала об избрании для подозреваемых более жесткой меры пресечения, в том числе в виде содержания под стражей для шести человек.

Напомним, ранее сообщалось, что на Марше равенства в Киеве задержаны около 30 радикалов, которые в участников марша бросили около 10 петард, начиненных осколками железа. Потерпевшими признаны 11 милиционеров.