ua en ru

Суд по делу Насирова перенесли на 5 марта

Суд по делу Насирова перенесли на 5 марта Фото: избирать меру пресечения Насирову продолжат в воскресенье

Соломенский суд постановил объявить перерыв до 10:00 5 марта

Соломенский районный суд города Киева объявил перерыв в заседании по избранию меры пресечения председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову до 10:00 воскресенья, 5 марта 2017 года. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина из зала суда.

"Суд на месте постановил объявить перерыв до 5 марта 10 часов", - объявил судья.

Перед этим адвокаты просили перенести заседание, аргументируя, что Насиров не в состоянии присутствовать на заседании.

"Клиент требует питания, оказания помощи. Мы просим отложить рассмотрение дела до завтра", - сказал адвокат, озвучивая общую позицию стороны защиты.

В свою очередь прокурор отметил, что врачами было установлено незначительное повышение давления, а также рекомендовано пребывание в стационаре.

"Нет оснований для переноса. Ничем заседание утром не будет отличаться от ведения тактики стороны защиты, поэтому мы против. Институтом кардиологии собрано консилиум и установлен диагноз. Документация предоставлена. Через 20 минут мы предоставим документы в суд, поэтому просим перерыв", - озвучил позицию обвинения прокурор.

И все же судья озвучил другое решение суда.

"Учитывая заключение врачей, а также то, что подозреваемый 13 часов находится без еды, отложить заседание до 5 марта, 10:00", - сказал судья.

Напомним, ранее в судебном процессе по избранию меры пресечения председателю ГФС Насирову был объявлен перерыв в связи с дополнительным медицинским осмотром подозреваемого.