ua en ru

Суд Харькова рассмотрит дело подозреваемой в попытке продажи ребенка учительницы в закрытом режиме

Суд Харькова рассмотрит дело подозреваемой в попытке продажи ребенка учительницы в закрытом режиме Фото: Галина Коваленко

Рассмотрение дела по существу назначено на 4 апреля

Суд Харькова будет рассматривать дело подозреваемой в попытке продажи ребенка учительницы Галины Коваленко в закрытом режиме. Об этом сообщает местное издание 057.

"Суд Харьковской области будет рассматривать дело педагога, которая пыталась продать 13-летнюю ученицу интерната за 13,5 тыс. долларов, в закрытом режиме", - говорится в сообщении.

Как сообщается, вчера, 27 марта 2017 года, на подготовительном заседании прокуратура Харьковской области заявила ходатайство о слушании дела в закрытом режиме, поскольку потерпевшая - несовершеннолетняя. Суд удовлетворил просьбу прокуроров, вместе с тем, отклонил ходатайство стороны защиты о допросе свидетелей.

"Прокуратура протестовала, поскольку эти свидетели не имеют никакого отношения к делу и не могут свидетельствовать по его сути. Суд согласился с нашими доводами и отклонил ходатайство защиты", - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Согласно информации издания, рассмотрение дела по существу назначено на 4 апреля.

Напомним, в ноябре 2016 года Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения залога свыше 413 тысяч гривен 52-летней учительницы интерната Галине Коваленко, подозреваемой по статье "Торговля людьми".