ua en ru

Суд Харькова арестовал подозреваемую в попытке продажи ребенка учительницу

Суд Харькова арестовал подозреваемую в попытке продажи ребенка учительницу Фото: Галине Коваленко избрали меру пресечения

Суд установил залог в размере свыше 413 тысяч гривен

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения залога свыше 413 тысяч гривен 52-летней учительницы интерната Галине Коваленко, подозреваемой по статье "Торговля людьми". Об этом заявила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, сообщает "МедиаПорт".

Как сообщается, защита подозреваемой настаивала на домашнем аресте.

В ходе судебного заседания женщина отказалась отвечать на вопросы следствия, также она заявила, что вины не признает.

Как сообщается, учительница литературы Люботинского интерната была давно знакома с пострадавшей девочкой, они живут на соседних улицах. Учительница убедила родителей отдать девочку в интернат.

"21 ноября после конца уроков учительница оставила Олю на дополнительное занятие, а потом дала денег на сладости и отправила в магазин", - сообщает издание.

По словам девочки, когда она вышла из магазина, неизвестные люди, представившись сотрудниками полиции, посадили ее в машину.

"Я тогда начала от них бежать. Я бежала, они меня поймали, посадили в машину, держали за руки и сказали, что они из полиции. Но я не верила, я все равно от них бежала. Я убежала", - рассказала девочка.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области учительница пыталась продать подростка за 10 тыс. долларов.