ua en ru

На суд над ГРУшниками приедут кадровые военные РФ

На суд над ГРУшниками приедут кадровые военные РФ Фото: на суд над ГРУшниками Ерофеевым и Александровым приедут кадровые военные РФ

Заседание перенесли на 14 апреля

В четверг, 14 апреля 2016 года, на суд над офицерами Главного разведывательного управления Генштаба РФ Александром Александровым и Евгением Ерофеевыим приедут двое кадровых российских военных из Ростовской области - подполковник Чепрасов и полковник Литвиненко. Как сообщила адвокат одного из ГРУшников Оксана Соколовская, они уже получили согласие своего руководства на приезд в Киев, передает ТСН.

Защита ГРУшников говорит, что россияне не присутствовали лично во время боя, но вели журнал о ходе боя, в который записывали получаемые ими оперативные данные.


Отмечается, что сегодня суд хотел перейти к заслушиванию показаний самих военных - Александрова и Ерофеева, но они отказались свидетельствовать до тех пор, пока не выслушают кадровых российских военных. Заседание перенесли на 15:00 14 апреля.

Напомним, полиция Киева возбудила дело по факту поджога офиса Голосеевского райсуда Судьи Николая Дидыка, который рассматривает дело офицеров ГРУ России Евгения Ерофеева и Александра Александрова.