ua en ru

Полиция возбудила дело за поджог кабинета судьи по делу ГРУшников

Полиция возбудила дело за поджог кабинета судьи по делу ГРУшников Фото: пожар в кабинете Николая Дидыка повредил оргтехнику и мебель

На месте происшествия изъяты и направлены на экспертизу остатки бутылок с неизвестной смесью

Полиция Киева возбудила дело по факту поджога кабинета судьи Голосеевского райсуда Николая Дидыка, который рассматривает дело офицеров ГРУ России Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

Сообщается, что полиция внесла сведения по факту поджога в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 378 ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества судьи, народного заседателя или присяжного") Уголовного кодекса Украины.


"В рамках уголовного производства проводятся оперативно-розыскные (следственные) действия по установлению и задержанию злоумышленников. На месте преступления сотрудники полиции проводят дополнительный осмотр", - говорится в сообщении.

Также в полиции сообщили, что полиция на месте происшествия изъяла остатки бутылок с неизвестной смесью, направила их на экспертизу. Пожар повредил оргтехнику и мебель, документы уголовных дел не пострадали.

пожар, кабинет, дидык

Фото: пожар в кабинете Николая Дидыка повредил оргтехнику и мебель

Напомним, в Голосеевском суде подожгли кабинет судьи по делу российских ГРУшников.