ua en ru

Суд Австралии проведет слушания по делу о конфликте в авиакомпании Qantas

Суд Австралии по трудовым делам проведет сегодня слушания по делу о конфликте в авиакомпании Qantas, которая ранее объявила об отмене всех своих рейсов в связи с забастовкой сотрудников, передает Reuters. В спор сотрудников и руководства Qantas уже вмешалось правительство страны.
"Сегодня в 22:00 (по местному времени) суд Австралии по трудовым делам начнет рассмотрение ходатайства правительства страны", - сообщил представитель суда.
Ранее сегодня министр транспорта страны Энтони Альбаниз сообщил, что правительство направит в суд по трудовым делам ходатайство, в котором будет настаивать на решении спора в Qantas.
Напомним, забастовки в Qantas начались в сентябре 2011 г. Сотрудники компании оспаривают уровень оплаты труда, а также выступают против планов руководства сократить растущие расходы. В результате забастовок были отменены более 600 рейсов, что затронуло около 70 тыс. пассажиров.
Убытки Qantas от отмены всех рейсов составят около 21,4 млн долл. в сутки.
В авиакомпании объявили, что 31 октября с.г. уволят всех членов профсоюзов инженеров, пилотов, обслуживающего персонала и сотрудников наземных служб, которые выступают против планов руководства.