ua en ru

Стрельба в Одессе: что известно на данный момент

Стрельба в Одессе: что известно на данный момент Фото: стрельба в Одессе (facebook.com/gunp.odessa)

В результате стрельбы в Одессе погиб полицейский

Стрельба в Одессе произошла во второй половине дня 19 января 2018 года в центральной части города по улице Новосельского, 48. В результате проишествия погиб сотрудник полиции, еще двое правоохранителей и сотрудник Муниципальной охраны находятся в больнице. Кроме того, стрелок до приезда полиции убил своего сообщника. В ходе полицейский операции стрелок был ликвидирован.

Правоохоронці встановлюють обставини стрілянини у Приморському районі Одеси Сьогодні на вул.Новосельського, під час за...

Опубліковано Поліція Одеської області 19 січня 2018 р.

В результате стрельбы в Одессе пострадали правоохранители

Как сообщил советник главы управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook , на адрес (по улице Новосельского, 48) выехали полицейские Приморского отдела полиции в г. Одессе ГУНП в Одесской области для проверки информации: участковый и два оперативника. Форстяк отметил, что правоохранители выехали именно для проверки информации, а не для задержания или штурма.

Стрельба в Одессе: что известно на данный моментСтрельба в Одессе: что известно на данный моментСтрельба в Одессе: что известно на данный моментСтрельба в Одессе: что известно на данный моментСтрельба в Одессе: что известно на данный моментСтрельба в Одессе: что известно на данный момент

Фото: стрельба в Одессе ("Думская")

Когда мужчина, информацию о местонахождении которого и намеревались выяснить правоохранители, увидел правоохранителей он застрелил своего сообщника и открыл огонь по полицейским. В результате чего все три правоохранителя получили ранения. Также пострадал сотрудник Муниципальной охраны, который случайно оказался на месте стрельбы в Одессе и пытался оказать полицейским первую помощь. Стрелка ликвидировал отряд правоохранителей, который прибыл на подмогу.

Позже стало известно, что в больнице скончался один из полицейских, пострадавших в результате стрельбы в Одессе.

"30-летний полицейский, находившийся в тяжелом состоянии, умер в больнице", - написал Форостяк в Facebook.

#Одеса #стрілянина 30 річний дільничий поліцейський, помер в лікарні, Пригарін Сергій Володимирович загинув під час виконання свого обов'язку

Опубліковано Ruslan Forostyak 19 січня 2018 р.

Стрельбу в Одессе устроил пророссийский активист

Советник главы управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк в комментарии РБК-Украина сообщил, что стрельбу в Одессе устроил пророссийский активист Валентин Дорошенко.

"Валентин Дорошенко застрелен полицией", - заявил он.

Стрельба в Одессе: что известно на данный момент

Фото: информация о розыске Дорошенко на сайте МВД

Отметим, по информации местных СМИ, 57-летний Валентин Дорошенко называл себя членом "партии Сталина" и лидером объединения ЗУБР ("За Украину, Беларусь и Россию"), в 2010 году он пытался баллотироваться в мэры Одессы.Дорошенко с конца 2013 года скрывался от полиции из-за участия в попытке штурма райотдела милиции, где находился задержанный нардеп Игорь Марков.

Полиция разыскивала Дорошенко за правонарушения предусмотренное ч. 3 ст. 296 УК Украины (хулиганские действия с применением огнестрельного оружия).

На месте стрельбы в Одессе задержаны два человека

В ходе проверки по указанному адресу правоохранители обнаружили еще двух человек, сейчас они задержаны, полиция проверяет их на причастность к стрельбе в Одессе. Кроме того, были обнаружены "предметы похожие на оружие и боеприпасы".

Перестрелка

Опубліковано Yuri Prazdnikov 19 січня 2018 р.

По факту стрельбы в Одессе полиция открыла дело

Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области, по факту стрельбы в Одессе начато уголовное.

"По данному факту начато уголовное производство по ст 115 и 348 Уголовного кодекса Украины.В настоящее время работу по раскрытию этих преступлений продолжает усиленная следственно-оперативная группа. По месту жительства погибшего стрелка и в катакомбах проводятся фильтрационные мероприятия", - сообщили в полиции.

Подробиці з місця стрілянини на вул. Новосельського

Подробиці з місця стрілянини на вул. Новосельського Встановлено, що другий загиблий – знайомий вбитого стрілка. За попередніми даними, між ними був конфлікт. Під час стрілянини по правоохоронцях розшукуваний скоїв постріли і у бік товариша. В ході штурму у приміщенні, де ховався зловмисник, працівники поліції виявили ще двох раніше засуджених чоловіків. Зараз вони доставлені до Приморського відділу поліції для проведення слідчих дій. На місці події поліцейські виявили вогнепальну перероблену атипічну зброю, а також мініцех по її виготовленню. Крім цього, у сумці, яка знаходилася на тілі загиблого стрілка, виявлено чотири осколкові гранати. За даним фактом розпочато кримінальне провадження за ст.ст. 115 та 348 Кримінального кодексу України. На даний час роботу по розкриттю цих злочинів продовжує посилена слідчо-оперативна група. За місцем мешкання загиблого стрілка та у катакомбах проводяться фільтраційні заходи. Поранені (троє правоохоронців та цивільна особа) перебувають у лікарні. Один з поліцейських - у край важкому стані. За його життя борються лікарі.

Опубліковано Поліція Одеської області 19 січня 2018 р.