ua en ru

Стрельба в начальной школе в Калифорнии: один из раненых учеников скончался

Стрельба в начальной школе в Калифорнии: один из раненых учеников скончался Фото: умер раненый во время стрельбы в начальной школе в Калифорнии ученик

Стрельбу в начальной школе в Калифорнии открыл муж работавшей там учительницы

В Калифорнии (США) скончался один из двух учеников начальной школы, раненых в результате стрельбы в округе Сан-Бернардино. Об этом сообщили в полиции округа, передает Reuters.

По информации агентства, ученик скончался от полученных им ран после госпитализации.

Таким образом, число погибших в результате инцидента увеличилось до трех.

Кроме того, в полиции сообщили, что правоохранительным органам удалось установить личность нападавшего: им оказался муж работавшей в этой школе учительницы 53-летний Седрик Андерсон.

Как сообщается, Андерсон застрелил свою жену и расстрелял двух ее учеников, случайно оказавшихся в классе в єто время, а затем застрелился сам.

По информации властей, стрелок уде привлекался к ответственности, в том числе за бытовое насилие.

Отметим, в начальной школе в округе Сан-Бернардино в Южной Калифорнии в понедельник, 10 апреля, произошла стрельба, в результате которой погибли двое взрослых, еще четыре человека, в том числе двое школьников, получили ранения.

Напомним, во Флориде в фитнес-клубе произошла стрельба в результате спора между бывшим сотрудником и менеджером фитнес-клуба.