ua en ru

Стрельба в Лас-Вегасе: вице-президента CBS уволили за оскорбление жертв инцидента

Стрельба в Лас-Вегасе: вице-президента CBS уволили за оскорбление жертв инцидента Фото: стрельба в Вегасе (twitter.com csstevensphoto)

Сотрудник CBS заявила, что ей не жалко погибших "республиканских оружейников"

Вице-президента CBS Хэйли Гефтман-Голд уволили за оскорбление жертв стрельбы в Лас-Вегасе (штат Невада, Соединенные Штаты Америки), произошедшей вчера, 2 октября 2017 года. Об этом сообщает The Washington Post.

"Руководство CBS уволило исполнительного директора компании в понедельник после того, как она раскритиковала некоторых жертв массового расстрела в Лас-Вегасе как "республиканских оружейников", которые не заслуживали сочувствия", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, вице-президент также заявила, что у нее нет надежды на то, что республиканцы что-либо изменят в своей позиции по свободному ношению оружия, потому что они этого не сделали, "когда убивали детей", чем напомнила события 2012 года, когда в результате стрельбы в школе погибли 28 детей.

В свою очередь, CBS назвала слова вице-президента компании абсолютно неприемлемыми. В компании отметили, что соболезнуют всем жертвам убийств и рассказали про увольнение Гефтман-Голд.

Она позднее извинилась за свое "постыдное" сообщение и сказала, что важна каждая человеческая жизнь, прерванная в результате нападения.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате стрельбы в Лас-Вегасе погибли по меньшей мере 59 человек, 525 ранены. Отмечается, что часть пострадавших получила ранения, когда в ходе стрельбы возникла паника и давка.