ua en ru

Стрельба в Киеве: полиция открыла дело по факту инцидента

Стрельба в Киеве: полиция открыла дело по факту инцидента Фото: полиция (РБК-Украина)

Пострадавшая отказалась от написания официального заявления

Национальная полиция открыла дело по факту стрельбы в Подольском районе столицы. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции города Киева в Facebook.

"Сегодня ночью в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что неизвестный стрелял в девушку. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Согласно информации полиции, между гражданами на перекрестке проспекта Правды и улицы Вышгородской возник конфликт с неизвестным мужчиной. В результате последний вытащил предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в ногу женщины.

Отмечается, что от написания официального заявления и госпитализации пострадавшая отказалась. Личность правонарушителя устанавливается. На месте происшествия эксперты изъяли одну гильзу, которую направили на экспертизу.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит лишение свободы до семи лет.

Правоохоронці розслідують обставини стрілянини на столичному Подолі Жінка отримала незначні поранення ноги та від написа...

Опубліковано Поліція Києва 8 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в Подольском районе произошла стрельба в ночь на 8 октября 2017 года, есть пострадавшая.