ua en ru

В столкновениях под Радой пострадали 112 правоохранителей, - Минобороны

В столкновениях под Радой пострадали 112 правоохранителей, - Минобороны Фото: Минобороны

14 человек находятся в тяжелом состоянии

В столкновениях под Верховной Радой Украины пострадали 112 правоохранителей. Об этом заявил ответственный секретарь военно-гражданского координационного штаба медицинской помощи - полковник медицинской службы при Министерстве обороны Украины Всеволод Стеблюк.

"По информации военно-гражданского координационного штаба медицинской помощи в результате террористического акта под Верховной Радой ранения получили 112 военнослужащих Национальной гвардии и работников милиции. Погиб один военнослужащий Национальной гвардии от ранения сердца", - рассказал Стеблюк.

По его словам, в гражданские больницы Киева, в частности, в 17-ю клиническую больницу поступило 37 раненых, из которых трое находятся в крайне тяжелом и семь - в тяжелом состоянии, а в Александровскую больницу - шестеро пострадавших.

Главный военный клинический госпиталь принял 24 раненых (двое в тяжелом состоянии), центральный госпиталь МВД - 42 раненых (двое в тяжелом состоянии), госпиталь ГУ МВД в Киеве - трое раненых.

При этом Стеблюк подчеркнул, что обеспечение пострадавших препаратами крови и медикаментами составляет 100%.

Вместе с тем, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков также сообщил, что 12 пострадавших находятся на операционных столах в одном госпитале, помимо этого 7 человек - в операционных в госпитале МВД. Аваков сообщил, что несколько пострадавших в тяжелом состоянии, в частности один в тяжелой коме.

Ранее сообщалось, что в беспорядках под Радой пострадали 107 человек.